Valparaiso a Auckland

Viagem #WH221202C36
Partida
Dec 2, 2022
DURAÇÃO
36 DIAS
Navio
Silver Whisper
DE: Por hóspede
cruzeiro anterior/seguinte
com o Silver Whisper
Valparaiso a Auckland
Dec 2, 2022 to Jan 8, 2023
36 DIAS

Ofertas para este cruzeiro

Todas as ofertas estão sujeitas a disponibilidade.
Itinerário
  • 19 Portos
  • 7 Países

Os recantos mais secretos são sempre os mais cobiçados – e difíceis de alcançar! Por isso mostramos-lhe a Ilha da Páscoa, o Taiti, Samoa e as Fiji com vistas privilegiadas. As ilhas do Pacífico Sul são paraísos suspensos em água, com habitats de uma diversidade estonteante. Lagoas, atóis imaculados, culturas tribais e águas tépidas: todas as razões para se apaixonar! Com dias passados no mar e períodos em terra repletos de aventura, vai adorar todos os portos no percurso rumo à Nova Zelândia. Conheça este universo de sol e água e entregue-se ao prazer de viajar!

01Valparaiso

Valparaiso

Chile
Fri, December 2
Partida 19:00
02Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, December 3
03Robinson Crusoe Island

Robinson Crusoe Island

Chile
Sun, December 4
08:00 - 18:00
04Day at sea

Day at sea

International Waters
Mon, December 5
05Day at sea

Day at sea

International Waters
Tue, December 6
06Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 7
07Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, December 8
08Easter Island

Easter Island

Chile
Fri, December 9
Chegada 08:00
09Easter Island

Easter Island

Chile
Sat, December 10
Partida 14:00
10Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, December 11
11Day at sea

Day at sea

International Waters
Mon, December 12
12Day at sea

Day at sea

International Waters
Tue, December 13
13Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 14
14Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, December 15
15Atuona - Hiva Oa, Marquesas Island

Atuona - Hiva Oa, Marquesas Island

Polinésia Francesa
Fri, December 16
08:00 - 23:00
16Nuku Hiva, Marquesas Islands

Nuku Hiva, Marquesas Islands

Polinésia Francesa
Sat, December 17
08:00 - 18:00
17Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, December 18
18Rangiroa

Rangiroa

Polinésia Francesa
Mon, December 19
08:00 - 18:00
19Huahine

Huahine

Polinésia Francesa
Tue, December 20
09:00 - 18:00
20Moorea Island

Moorea Island

Polinésia Francesa
Wed, December 21
08:00 - 18:00
20Papeete (Tahiti)

Papeete (Tahiti)

Polinésia Francesa
Wed, December 21
Chegada 20:30
21Papeete (Tahiti)

Papeete (Tahiti)

Polinésia Francesa
Thu, December 22
Partida 19:00
22Bora Bora (Society Islands)

Bora Bora (Society Islands)

Polinésia Francesa
Fri, December 23
08:00 - 23:00
23Raiatea

Raiatea

Polinésia Francesa
Sat, December 24
08:00 - 17:00
24Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, December 25
25Rarotonga

Rarotonga

Cook Islands
Mon, December 26
08:00 - 18:00
26Aitutaki

Aitutaki

Cook Islands
Tue, December 27
08:00 - 14:00
27Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 28
28Pago Pago

Pago Pago

American Samoa
Thu, December 29
09:00 - 18:00
28Date Line lose a day

Date Line lose a day

International Waters
Fri, December 30
29Apia

Apia

Samoa
Sat, December 31
07:00 - 17:00
30Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, January 1
31Day at sea

Day at sea

International Waters
Mon, January 2
32Savusavu (Vanua Levu)

Savusavu (Vanua Levu)

Fiji
Tue, January 3
08:00 - 18:00
33Lautoka

Lautoka

Fiji
Wed, January 4
08:00 - 18:00
34Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, January 5
35Day at sea

Day at sea

International Waters
Fri, January 6
36Bay of Islands

Bay of Islands

Nova Zelândia
Sat, January 7
12:30 - 19:00
37Auckland

Auckland

Nova Zelândia
Sun, January 8
Chegada 07:00

As excursões são fornecidas como uma amostra do que pode ser oferecido nesta viagem e estão sujeitas a alterações. Sugerimos que os hóspedes visitem https://my.silversea.com 180 dias antes da viagem para obter as informações mais atualizadas.

Suites & Tarifas

As suites com vista para o oceano da Silversea são das mais espaçosas dos cruzeiros de luxo. Todas incluem os serviços de um mordomo, graças ao maior índice de serviço no mar, e quase todas têm uma varanda privada de teca, para que possa respirar o ar fresco do mar mesmo ao lado da sua porta. Selecione a sua suite e solicite um orçamento. Os hóspedes que reservem antecipadamente garantem as melhores tarifas e podem escolher a suite que mais desejam.

Incluído na tarifa do cruzeiro
As tarifas apresentadas são por hóspede
  • Suítes espaçosas - mais de 80%, com varandas privativas
  • Serviço de mordomo em cada suite
  • Acesso ilimitado à Internet
  • Serviço Personalizado - quase um funcionário para cada hóspede
  • Vários restaurantes, culinária diversificada e jantares com sistema aberto de assentos
  • Bebidas de sua preferência no bar dentro da suíte e por todo o navio, incluindo champanhe, vinhos selecionados e bebidas alcoólicas
  • Serviço de quarto 24 horas
  • Entretenimento sofisticado
  • Traslado para a cidade de cortesia na maioria dos portos
  • Gratificações a bordo
Navio - Silver Whisper

Comodidades de um resort de luxo. O charme de um hotel-butique sofisticado e elegante. Os navios Millenium Class da Silversea, o Silver Whisper e o Silver Shadow, te convidam a desfrutar de acomodações de primeira classe, sociabilidade e cordialidade a bordo, alé do serviço personalizado da Silversea, combinados com espaços bem decorados e todas as comodidades de um navio maior. Deleite-se com os diversos tratamentos especiais de um spa para o seu bem-estar, adquira as últimas tendências de moda, de designers famosos, em nossas butiques a bordo e desfrute de produções dinâmicas de grande escala numa grande casa de shows, com vários níveis. O navio de cruzeiro de luxo Silver Whisper oferece tudo isso. Faça sua própria programação.... ou não se preocuope com programação alguma...Silver Whisper.

Silver Whisper OPÇÕES GASTRONÔMICAS:
4 Restaurantes

La Terrazza

La Terrazza

Receitas italianas autênticas e os ingredientes mais frescos e sustentáveis juntos no restaurante.
The Grill

The Grill

Brisas suaves e vistas da ilha chamam a atenção no The Grill, especialmente quando o sol começa a se pôr e os hóspedes se reúnem no bar externo para tomar uns drinques, comer tapas e conversar sobre seusacontecimentos do dia.
The Restaurant

The Restaurant

Desfrute de especialidades continentais e regionais, e aprecie vistas deslumbrantes do oceano em nosso salão de jantar principal.
La Dame

La Dame

La Dame apresenta uma ementa personalizada pelos nossos chefs de topo e é a expressão mais elevada da excelência da gastronomia francesa.

Áreas Públicas

Extensões Pré- & Pós-Cruzeiro E Hotéis