Asien-Kreuzfahrt

Hong Kong nach Sydney

Reise #SM221118C32
Abreise
November 18, 2022
DAUER
32 TAGE
Schiff
Silver Muse
AB:
Die angegebenen Preise gelten pro Gast
Hong Kong nach Sydney
November 18, 2022 to December 20, 2022
32 TAGE

Angebote für diese Kreuzfahrt

Alle Angebote unterliegen der Verfügbarkeit.
Route
  • 15 Häfen
  • 6 Länder

A gargantuan journey that sails across countries, continents and cultures. Starting in Hong Kong, sail to some bucket list Asian cities: Chan May, Da Nang, Ho Chi Minh City, Bangkok, Singapore. Then it’s time to change tempo as we head to Indonesia – land of the eternal smile. Get ready for some vitamin sea next as we sail Down Under, and some great Australian ports. From the happy, hippie vibe of Perth to the Melbourne’s fun in the sun, we make sure that nowhere gets overlooked.

01Hong Kong

Hong Kong

China
Fri, November 18
02Hong Kong

Hong Kong

China
Sat, November 19
Abreise 18:00
03Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, November 20
04Chan May (Hue/Danang)

Chan May (Hue/Danang)

Vietnam
Mon, November 21
08:00 - 23:00
05Da Nang

Da Nang

Vietnam
Tue, November 22
08:00 - 18:00
06Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, November 23
07Ho Chi Minh City

Ho Chi Minh City

Vietnam
Thu, November 24
Ankunft 07:00
08Ho Chi Minh City

Ho Chi Minh City

Vietnam
Fri, November 25
09Ho Chi Minh City

Ho Chi Minh City

Vietnam
Sat, November 26
Abreise 13:00
10Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, November 27
11Bangkok (Laem Chabang)

Bangkok (Laem Chabang)

Thailand
Mon, November 28
Ankunft 08:00
12Bangkok (Laem Chabang)

Bangkok (Laem Chabang)

Thailand
Tue, November 29
Abreise 21:00
13Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, November 30
14Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, December 1
15Singapore

Singapore

Singapur
Fri, December 2
07:00 - 19:00
16Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, December 3
17Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, December 4
18Bali

Bali

Indonesien
Mon, December 5
08:00 - 23:00
19Lembar Lombok

Lembar Lombok

Indonesien
Tue, December 6
08:00 - 15:00
20Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 7
21Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, December 8
22Day at sea

Day at sea

International Waters
Fri, December 9
23Fremantle (Perth), Western Australia

Fremantle (Perth), Western Australia

Australien
Sat, December 10
08:00 - 23:00
24Busselton

Busselton

Australien
Sun, December 11
08:00 - 18:00
25Albany (Western Australia)

Albany (Western Australia)

Australien
Mon, December 12
12:00 - 18:00
26Day at sea

Day at sea

International Waters
Tue, December 13
27Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 14
28Kangaroo Island

Kangaroo Island

Australien
Thu, December 15
09:00 - 23:00
29Adelaide

Adelaide

Australien
Fri, December 16
08:00 - 18:00
30Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, December 17
31Melbourne

Melbourne

Australien
Sun, December 18
07:00 - 17:00
32Day at sea

Day at sea

International Waters
Mon, December 19
33Sydney

Sydney

Australien
Tue, December 20
Ankunft 07:30

Die Ausflüge sind Beispiele dessen, was möglicherweise auf dieser Reise angeboten wird, und können sich jederzeit ändern. Wir laden unsere Gäste ein, 180 Tage vor der Abfahrt https://my.silversea.com zu besuchen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

Suiten & Preise

Silverseas Suiten mit Meeresblick gehören zu den großräumigsten aller Luxuskreuzfahrten. Alle beinhalten die Dienste eines Butlers, dank dem höchsten Anteil an Servicepersonal auf See. Fast alle haben eine private Teak-Veranda, so dass Sie nur vor Ihre Tür treten müssen, um die frische Meeresluft einzuatmen. Wählen Sie Ihre Suite aus und fordern Sie ein Angebot an. Gäste, die früh buchen, werden mit den besten Preisen und der Möglichkeit, die gewünschte Suite auszuwählen, belohnt.

Inbegriffen im Preis der Kreuzfahrt
Die angegebenen Preise gelten pro Gast
  • Geräumige Suiten - mehr als 80% mit privater Veranda
  • Persönlicher Butler-Service für alle Suiten
  • Unbegrenzt kostenloses WiFi
  • Individueller Service - Abwechslungsreiche Restaurants mit freier Platzwahl
  • Mehrere Restaurants, abwechslungsreiche Küche, freie Platzwahl
  • Getränke in der Suite und auf dem gesamten Schiff – Champagner, auserlesene Weine und hochwertige Spirituosen
  • 24-Stunden Room-Service
  • Gehobene Unterhaltung an Bord
  • Kostenfreier Transport in die Stadt in den meisten Häfen
  • Sämtliche Trinkgelder an Bord
Schiff - Silver Muse

Silver Muse stellt für maximal 596 Gäste durch zahlreiche Optimierungen und viele neue Ideen die konsequente Weiterentwicklung der Silver Spirit dar – bei gewohnt bestem Service, höchstem Komfort, echter Gastfreundschaft und unserem einzigartigen All-Inclusive-Lifestyle. Ein Schiff, das den Bedürfnissen anspruchsvoller Individualisten entspricht und abermals die Kategorie der Luxus-Kreuzfahrten neu definiert.

Silver Muse speisemöglichkeiten :
8 Restaurants

The Grill

The Grill

Sanfte Brisen und Meerblick locken, besonders wenn die Sonne untergeht und sich Gäste an der Bar im Freien für einen Cocktail treffen, um sich über die Erlebnisse des Tages auszutauschen.
La Dame

La Dame

La Dame bietet ein exklusives Menü unserer Spitzenköche und ist der höchste Ausdruck von Exzellenz der französischen Küche.
Atlantide

Atlantide

Die Atlantiden sind sieben Nymphen, die Töchter des Atlas, die für das Meer in all seiner nasskalten Majestät stehen.
Indochine

Indochine

Das asiatisch angehauchte Indochine bringt Sie mit seiner exotisch geheimnisvollen Atmosphäre auf eine exquisite kulinarische Entdeckungsreise.
La Terrazza

La Terrazza

Authentische Rezepte aus Italien und die frischesten, nachhaltigen Zutaten treffen in diesem Restaurant zusammen.
Kaiseki

Kaiseki

Die uralte Kunst des Kaiseki-Theaters mit phantastischen Kostümen und kunstvollem Make-up ist untrennbar mit der japanischen Kultur verbunden und spiegelt eine Leidenschaft für Tradition und Vorführung wider.
Spaccanapoli

Spaccanapoli

Jahrhundert die Herzen der Italiener und steht für Silverseas italienisches Erbe.
Silver Note

Silver Note

Kleine, tapasartige Gerichte einer köstlichen, internationalen Küche vervollständigen perfekt das vielfältige und interessante Entertainment, während die sanften Jazz- und Bluestöne Ihre Ohren verwöhnen.

Öffentliche Bereiche