Osaka nach Sydney

Asien-Kreuzfahrt

Osaka nach Sydney

Reise #SM221104C46
Abreise
November 4, 2022
DAUER
46 TAGE
Schiff
Silver Muse
AB:
Die angegebenen Preise gelten pro Gast
Angebot anfordern
Osaka nach Sydney
November 4, 2022 to December 20, 2022
46 TAGE

Angebote für diese Kreuzfahrt

Alle Angebote unterliegen der Verfügbarkeit.
Route
  • 20 Häfen
  • 7 Länder

Dies ist eher eine Entdeckungsreise als eine Kreuzfahrt und bietet eine Vielzahl verschiedenster Reiseziele. Erleben Sie 46 Tage voller Abenteuer, intensiver Erkundungen und purer Entspannung, während Sie an Bord der Silver Muse von Asien nach Australien reisen. Von der Küste Osakas aus geht es zunächst nach China mit Übernachtungen in Peking, Shanghai und Hongkong. Es folgen drei Tage im vietnamesischen Ho-Chi-Minh-Stadt und eine weitere Übernachtung im thailändischen Bangkok. Neben diesen berühmten Häfen erkunden Sie auch kleinere und eher selten besuchte Reiseziele in Indonesien und Australien, während herrliche Tage auf See ausreichend Gelegenheit bieten, sich ausgiebig zu erholen und zu entspannen.

01Osaka
Osaka

Osaka

Japan
Fri, November 4
Abreise 23:00
02Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, November 5
03Hiroshima
Hiroshima

Hiroshima

Japan
Sun, November 6
08:00 - 17:00
04Fukuoka (Kyushu Island)
Fukuoka (Kyushu Island)

Fukuoka (Kyushu Island)

Japan
Mon, November 7
08:00 - 18:00
05Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Tue, November 8
06Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, November 9
07Tianjin (Beijing)
Tianjin (Beijing)

Tianjin (Beijing)

China
Thu, November 10
Ankunft 07:00
08Tianjin (Beijing)
Tianjin (Beijing)

Tianjin (Beijing)

China
Fri, November 11
Abreise 19:00
09Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, November 12
10Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, November 13
11Shanghai
Shanghai

Shanghai

China
Mon, November 14
Ankunft 06:30
12Shanghai
Shanghai

Shanghai

China
Tue, November 15
Abreise 19:00
13Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, November 16
14Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, November 17
15Hong Kong
Hong Kong

Hong Kong

China
Fri, November 18
Ankunft 07:00
16Hong Kong
Hong Kong

Hong Kong

China
Sat, November 19
Abreise 18:00
17Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, November 20
18Chan May (Hue/Danang)
Chan May (Hue/Danang)

Chan May (Hue/Danang)

Vietnam
Mon, November 21
08:00 - 23:00
19Da Nang
Da Nang

Da Nang

Vietnam
Tue, November 22
08:00 - 18:00
20Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, November 23
21Ho Chi Minh City
Ho Chi Minh City

Ho Chi Minh City

Vietnam
Thu, November 24
Ankunft 07:00
22Ho Chi Minh City
Ho Chi Minh City

Ho Chi Minh City

Vietnam
Fri, November 25
23Ho Chi Minh City
Ho Chi Minh City

Ho Chi Minh City

Vietnam
Sat, November 26
Abreise 13:00
24Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, November 27
25Bangkok (Laem Chabang)
Bangkok (Laem Chabang)

Bangkok (Laem Chabang)

Thailand
Mon, November 28
Ankunft 08:00
26Bangkok (Laem Chabang)
Bangkok (Laem Chabang)

Bangkok (Laem Chabang)

Thailand
Tue, November 29
Abreise 21:00
27Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, November 30
28Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, December 1
29Singapore
Singapore

Singapore

Singapur
Fri, December 2
07:00 - 19:00
30Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, December 3
31Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sun, December 4
32Bali
Bali

Bali

Indonesien
Mon, December 5
08:00 - 23:00
33Lembar Lombok
Lembar Lombok

Lembar Lombok

Indonesien
Tue, December 6
08:00 - 15:00
34Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 7
35Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Thu, December 8
36Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Fri, December 9
37Fremantle (Perth), Western Australia
Fremantle (Perth), Western Australia

Fremantle (Perth), Western Australia

Australien
Sat, December 10
08:00 - 23:00
38Busselton
Busselton

Busselton

Australien
Sun, December 11
08:00 - 18:00
39Albany (Western Australia)
Albany (Western Australia)

Albany (Western Australia)

Australien
Mon, December 12
12:00 - 18:00
40Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Tue, December 13
41Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Wed, December 14
42Kangaroo Island
Kangaroo Island

Kangaroo Island

Australien
Thu, December 15
09:00 - 23:00
43Adelaide
Adelaide

Adelaide

Australien
Fri, December 16
08:00 - 18:00
44Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Sat, December 17
45Melbourne
Melbourne

Melbourne

Australien
Sun, December 18
07:00 - 17:00
46Day at sea
Day at sea

Day at sea

International Waters
Mon, December 19
47Sydney
Sydney

Sydney

Australien
Tue, December 20
Ankunft 07:30

Die Ausflüge sind Beispiele dessen, was möglicherweise auf dieser Reise angeboten wird, und können sich jederzeit ändern. Wir laden unsere Gäste ein, 180 Tage vor der Abfahrt https://my.silversea.com zu besuchen, um die aktuellsten Informationen zu erhalten.

Suiten & Preise

Silverseas Suiten mit Meeresblick gehören zu den großräumigsten aller Luxuskreuzfahrten. Alle beinhalten die Dienste eines Butlers, dank dem höchsten Anteil an Servicepersonal auf See. Fast alle haben eine private Teak-Veranda, so dass Sie nur vor Ihre Tür treten müssen, um die frische Meeresluft einzuatmen. Wählen Sie Ihre Suite aus und fordern Sie ein Angebot an. Gäste, die früh buchen, werden mit den besten Preisen und der Möglichkeit, die gewünschte Suite auszuwählen, belohnt.

Inbegriffen im Preis der Kreuzfahrt
Die angegebenen Preise gelten pro Gast
  • Geräumige Suiten - mehr als 80% mit privater Veranda
  • Persönlicher Butler-Service für alle Suiten
  • Unbegrenzt kostenloses WiFi
  • Individueller Service - Abwechslungsreiche Restaurants mit freier Platzwahl
  • Mehrere Restaurants, abwechslungsreiche Küche, freie Platzwahl
  • Getränke in der Suite und auf dem gesamten Schiff – Champagner, auserlesene Weine und hochwertige Spirituosen
  • 24-Stunden Room-Service
  • Gehobene Unterhaltung an Bord
  • Kostenfreier Transport in die Stadt in den meisten Häfen
  • Sämtliche Trinkgelder an Bord
Schiff - Silver Muse

Silver Muse stellt für maximal 596 Gäste durch zahlreiche Optimierungen und viele neue Ideen die konsequente Weiterentwicklung der Silver Spirit dar – bei gewohnt bestem Service, höchstem Komfort, echter Gastfreundschaft und unserem einzigartigen All-Inclusive-Lifestyle. Ein Schiff, das den Bedürfnissen anspruchsvoller Individualisten entspricht und abermals die Kategorie der Luxus-Kreuzfahrten neu definiert.

Silver Muse speisemöglichkeiten :
8 Restaurants

The Grill

The Grill

Sanfte Brisen und Meerblick locken, besonders wenn die Sonne untergeht und sich Gäste an der Bar im Freien für einen Cocktail treffen, um sich über die Erlebnisse des Tages auszutauschen.
La Dame

La Dame

La Dame bietet ein exklusives Menü unserer Spitzenköche und ist der höchste Ausdruck von Exzellenz der französischen Küche.
Atlantide

Atlantide

Die Atlantiden sind sieben Nymphen, die Töchter des Atlas, die für das Meer in all seiner nasskalten Majestät stehen.
Indochine

Indochine

Das asiatisch angehauchte Indochine bringt Sie mit seiner exotisch geheimnisvollen Atmosphäre auf eine exquisite kulinarische Entdeckungsreise.
La Terrazza

La Terrazza

Authentische Rezepte aus Italien und die frischesten, nachhaltigen Zutaten treffen in diesem Restaurant zusammen.
Kaiseki

Kaiseki

Die uralte Kunst des Kaiseki-Theaters mit phantastischen Kostümen und kunstvollem Make-up ist untrennbar mit der japanischen Kultur verbunden und spiegelt eine Leidenschaft für Tradition und Vorführung wider.
Spaccanapoli

Spaccanapoli

Jahrhundert die Herzen der Italiener und steht für Silverseas italienisches Erbe.
Silver Note

Silver Note

Kleine, tapasartige Gerichte einer köstlichen, internationalen Küche vervollständigen perfekt das vielfältige und interessante Entertainment, während die sanften Jazz- und Bluestöne Ihre Ohren verwöhnen.

Öffentliche Bereiche